Воскресенье, 28.04.2024, 17:45

Все для преподавателя-музыканта

Яндекс.Метрика

Главная » 2023 » Октябрь » 14 » Добавлена статья Актуальные проблемы организации и работы оркестров баянистов и аккордеонистов в детских школах искусств
12:17
20 мая 2023 г. в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С. В. Рахманинова состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция "Народные инструменты в русской и мировой музыкальной культуре" Цель конференции: обмен современной научной информацией в области народно-инструментального искусства, музыкальной педагогики и исполнительства.
Организаторы предложили участникам следующие направления в рамках общей тематики конференции:
1. Народные инструменты в русской и мировой музыкальной культуре: вопросы истории, теории, стиля и исполнительской интерпретации.
2. Актуальные педагогические технологии в музыкально-образовательном процессе.
3. Выдающиеся исполнители, педагоги и композиторы: творческие портреты, этюды, эссе воспоминания.
4. Народно-инструментальное искусство: культурологические, философские и общегуманитарные проблемы.
5. Информационные и компьютерные технологии в профессиональной подготовке исполнителей на народных инструментах.
По итогам конференции издан сборник статей в который вошла в том числе и статья Тилькова А.А. "Актуальные проблемы организации и работы оркестров баянистов и аккордеонистов в детских школах искусств", которая и добавлена в раздел "Педагогика" данного сайта
Просмотров: 31 | Добавил: aatil72 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »

Статьи по педагогике, психологии, методике для преподавателей-музыкантов ДШИ.